Сборной Арцаха против сборной Чамерии не хватило игры без мяча

IMG_20190603_182124[1]

В понедельник 3-го июня состоялся матч в Мартуни в 18:00 часов по местному времени, между командами «Арцах» и «Чамерия», в рамках 2-го игрового дня международного турнира CONIFA — 2019.С первых же минут было заметно, что хозяева постепенно прибирают инициативу к рукам, однако опасных моментов было немного, гости также отвечали контратаками. На поле было много борьбы и фолов. После первого тайма счет на табло остался неизменным.
Во втором тайме хозяева продолжают атаковать, но как-то это происходило сумбурно и неоднозначно. В одной из атак хозяев поля потеряли мяч, гости в ответ быстро организовали контратаку, в результате чего Чамерия открыла счет, автором гола стал нападающий с примечательным именем Маркованбастен.
Хозяева бросились отыгрываться, но бессмысленные навесы и подачи в штрафную так и не обострили игру у ворот Чамерии. Однако за 7 минут до окончания основного времени, хозяева сравняли счет после удара со штрафного игрока Саргсяна. Но как выяснилось позже, недолгим было ликование местной публики. За последние 10 минут матча события стали развиваться стремительно.  Чамерия трижды поразила ворота хозяев. Гости могли бы забить и больше, но вратарь Арцаха показал хорошую реакцию и отразил пенальти. В итоге команда Арцаха проиграла со счетом 1-4.
Подводя итоги стоит отметить, что команда Арцаха периодически теряла мяч и не успевала закрывать атакующих игроков соперника. Во время матча команда мало прессинговала и крайне пассивно играла без мяча. Защитники арцахской сборной не успевали закрывать игроков соперника, особенно это было заметно на последних минутах матча на фоне физической усталости команды.
Сегодня команда Арцаха сыграет матч 3-го игрового дня там же в Мартуни, в рамках турнира CONIFA — 2019 с командой Абхазии. Пожелаем удачи нашей команде.