Степанакертские спортсмены — чемпионы Франции и Бельгии

62157989_2268262213434293_505036962294398976_n

На днях состоялись Клубные соревнования Франции по дзюдо, в которых приняли участие 350 спортсменов из разных стран. Армению представляла команда из Степанакерта.

Степанакертские спортсмены - чемпионы Франции и Бельгии

В беседе с arcakh24.info тренер степанакертской команды Иван Азизбекян отметил, что среди 350-ти спортсменов принимавших участие в соревнованиях, всего 8 спортсменов представляли Армению и, что весьма примечательно, все 8 юношей завоевали золотые медали, каждый в своей весовой категории.

Тем самым, на Клубных соревнованиях Франции представители Армении заняли первое почетное место, а на следующий день юные дюдоисты из Арцаха приняли участие в международном командном турнире в Бельгии, где также показали блистательные результаты.

На международном командном турнире в Бельгии бронзовыми призерами стали команды Бельгии и Франции, серебро также завоевали представители Бельгии, а чемпионами турнира стали представители Армении.

Тренер степанакертской команды Иван Азизбекян выразил свою благодарность за поддержку Мишелю Танкрезу — представителю Армянского фонда Франции в Арцахе, который 15 лет назад вместе со своей семьей обосновался в Арцахе и на протяжении долгих лет помогал налаживать благотворительные программы в городах и селах Арцаха.

Редакция arcakh24.info поздравляет юных спортсменов и желает им новых достижений!

Степанакертские спортсмены - чемпионы Франции и БельгииСтепанакертские спортсмены - чемпионы Франции и Бельгии Степанакертские спортсмены - чемпионы Франции и Бельгии Степанакертские спортсмены - чемпионы Франции и БельгииСтепанакертские спортсмены - чемпионы Франции и Бельгии