В матче открытия Сборная Армении U-19 уступила Сборной Испании U-1

eNf7g_VCEwA

В матче открытия Чемпионата Европы до 19 лет, в Ереване на Республиканском стадионе сборная Армении  в качестве хозяев турнира приняла одного из фаворитов — сборную Испании.

Еще перед началом матча тренер сборной Армении до 19-лет Артур Восканян отметил, что они изучили видеозаписи игр сборной Испании. Но как показала сама игра и счет игры, нашей сборной есть еще много над чем работать.

Во первых отметим, что уже в начале игры сборная Испании сразу же завладела инициативой, создавая опасные моменты. А по истечению получаса игры Хандро Орельяна открыл счет, после прострела с правого фланга. В конце тайма у хозяев была прекрасная возможность сравнять счет, Курбашян засчет лично го мастерства обвел защитника с левого фланга сделал опасную передачу в штрафную сопернику, однако никто не откликнулся, к тому же еще прозвучал свисток на перерыв.

Спустя пять минут с начала второго тайма с левого фланга сборная Армении исполнила штрафной, вратарь испанцев мяч отбил, но прямо на капитана Арсена Егиазарян , который воспользовался неразберихой и отправил мяч мимо вратаря. 1-1, ликуют трибуны и казалось бы можно вздохнуть спокойно. Но как часто это бывает у наших футболистов, во время радости, наши тут же теряют концентрацию, за что и поплатились спустя 7 минут. После подачи углового , неприкрытым остался Хуан Миранда, который без особых проблем поразил дальний угол наших ворот, счет стал 1-2. Еще через 6 минут Брайан Хиль накрутил слева в штрафной троих наших защитников и одной передачей навесил на правую штангу, где ее замкнул головой Алехандро Маркес.

В добавленное время, к матчу вышедший на замену Виктор Мольехо, приняв на себя навесную передачу, отправил мяч под опорную ногу вратаря сборной Армении на 97-ой минуте.

Следующую игру сборная Армении проведет 17-июля со сборной Италии, которая в свою очередь уступила Португалии со счетом 0-3.