Западная Армения в финале ConiFA — 2019. Видео

IMG_20190606_184944

В четверг 6-го июня на Республиканском стадионе в Степанакерте состоялся второй полуфинальный матч между сборными Западной Армении и Абхазии в рамках международного турнира ConIfa 2019.Надо сказать, что обе команды начали матч очень активно. Первой удалось создать опасные моменты сборной Западной Армении, однако в обоих случаях хорошо сыграл вратарь сборной Абхазии. Спустя некоторое время футболисты сборной Абхазии провели быструю контратаку и открыли счет. Автором гола уже на 10-й минуте стал Алан Хугаев. Впрочем на темп игры это не повлияло и сборная Западной Армении продолжила владеть мячом и комбинировать, в то время как сборная Абхазии применяла прессинг. По прошествии получаса в результате одной из комбинации футболистам Западной Армении удалось проникнуть в штрафную соперника, игрок сборной Абхазии сфолил и судья матча указал на точку. Пенальти мастерски исполнил полузащитник сборной Западной Армении Давид Маноян, счет стал 1-1. До конца первого тайма счет не изменился.
Во втором тайме обе команды продолжили искать счастье в атаке. На стадионе тем временем активно поддерживали сборную Западной Армении․ К середине второго тайма футболисты западно-армянской команды прочно завладели инициативой и постоянно атаковали ворота сборной Абхазии, но поразить ворота соперника так и не удалось. У самих абхазов было несколько возможностей для взятия ворот, но вратарь и защитники Западной Армении отлично оборонялись. Основное время так и закончилось вничью.
Согласно регламенту турнира, сразу же после окончания основного времени наступает серия пенальти. В серии 11-метровых прекрасно себя проявил вратарь Западной Армении Геворг Каспаров, отразив два пенальти. В третьем случае игрок сборной Абхазии пробил выше ворот, футболисты Западной Армении все три попытки реализовали в свою очередь. Таким образом сборная Западной Армении в финале сразится со сборной Южной Осетии, а сборная Абхазии поборется за 3-е место со сборной Чамерии.