Армения U19 крупно уступила Италии U19

2616800_w1

В среду 17-го июля на Республиканском стадионе в Ереване Сборная Армении принимала Сборную Италии в рамках Чемпионата Европы до 19 лет.Стоит отметить, что обе команды проиграли свои стартовые матчи в группе. Армения уступила Испании со счетом 1-4, а Италия Португалии 0-3.
Многие армянские болельщики ожидали, куда более упорного матча, чем с Испанией, однако как показал сам матч Италия все-таки классом выше, чем наша национальная сборная. Надо сказать, что по сравнению с первым матчем у Сборной Армении произошли изменения в тактическом построении. Вместо привычной 4-2-3-1, Артур Восканян использовал 4-2-2-2.
Спустя пол часа после начала игры Маноло Портанова открыл счет, получив навесную передачу из-за пределов штрафной. Еще через три минуты после подачи с правого фланга Давиде Мерола, пяткой с лету переправил мяч в дальний угол ворот нашей сборной. На перерыв команды ушли с преимуществом итальянцев в два мяча.
Во втором тайме на 56-ой минуте один из итальянцев вошел в штрафную Сборной Армении, однако защитникам на время удалось перехватить мяч. Но после выноса мяча одного из них, прямиком направил на Маноло Портанова. Итальянец одним касанием принял мяч, а другим отправил мяч под перекладину, 0-3.
А на 68-ой минуте Джакомо Распадори, после разрезной передачи из-за пределов штрафной, низом отправил мяч мимо Мелконяна, 0-4.
Второе крупное поражение и в результате Сборная Армении занимает последнее место в своей группе.
Напомним, что свой последний матч в группе Армения сыграет сегодня 20-июля со Сборной Португалии .